Подралась с подругой

Здравствуйте, произошла драка с девочкой 17 лет мне 16, нанесла ей побои средней тяжести, как можно решить проблему?

, лера, г. Пермь
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Лера.

Если Вы потерпевшей девочке нанесли побои (ст.116 УК РФ) или причинили легкий вред здоровью (ст.115 УК РФ), в этих случаях Вам надо примириться с потерпевшей девочкой, чтобы ее родители не подали заявление в суд для возбуждения уголовного дела. А если Вы ей причинили вред здоровью средней тяжести (ст.112 УК РФ) в этом случае будет возбуждено уголовное дело следователем или дознавателем. Но в любом случае Вам надо с ней примириться.

Желаю удачи.