Как оформить квартиру, чтобы муж на нее не претендовал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в браке и есть ребёнок! У моей мамы есть 4-х комнатная квартира и я там тоже являюсь собствеником, сейчас мы эту квартиру продаем и на свою часть денег я хочу купить квартиру,но я не хочу что бы муж каким то образом претендовал на будущую квартиру,как это можно сделать? может оформить на ребенка?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый вечер! Оформите на маму, а потом она вам ее передаст по договору дарения. В этом случае вы и налог с дарения не платите и квартира ждет полностью в вашей собственности, муж к ней никакого отношения иметь не будет