Растление малолетних, как найти шантажиста?

Здравствуйте. Дочь 14 лет, какой то парень обманным путём вынудил прислать ему фотографии откровенного содержания. Теперь, этот отморозок начал её шантажировать этими фотографиями, угрожая разослать их всем её знакомым вконтакте, если она не пришлёт ещё и намекает на вступление с ним в сексуальную связь. Общаются через сервис вконтакте. О нём там нет ни какой информации, фотография чужая, имя не настоящее. Написал ему о статье 134 УК РФ, он лишь посмеялся и продолжил её шантажировать. Что делать в подобной ситуации? Он дал её несколько часов на обдумывание, потом её фотографии будут везде куда он только сможет их отправить.

, Андрей, г. Воронеж
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Обращайтесь с заявлением в полицию. Переписку заверьте у нотариуса и приложите к заявлению.

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.