Как не платить долг из-за срока давности?

не платил кредит более 5 лет сейчас прошел суд на котором меня не было по причине жизненных трудностей и приставы требуют выплат

, александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Приставы действуют на основании исполнительного документа, который соответствует требованиям ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что тут понятие срока давности (чтобы не платить) не применимо. И приставы будут требовать погашения долга в полном объеме.