В школе не отдают аттестат, просят деньги за охрану. Что делать?

В школе не отдают аттестат, требуют деньги за охрану. Возможности заплатить нет , кстати квитанций за охрану никогда не выдавали. Что делать?

, Алсу, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алсу!

Выдача аттестата никаким образом не связана с платежами, которые осуществляют родители в школе, поэтому это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру и в управление образования в местной администрации.