Как получить гражданство по прямой восходящей линии?

Добрый день.

Подскажите муж гр.Узбекистана.Эго дед и прадед родились в Российской Империи их раскулачили и отправили в Узбекистан, но доказательство только актовые записи и на сайте подвиг народа есть записи и награждение.Справки по-хозяйственные не сохранились есть ответ с сельсовета.В паспорте он по национальности русский.Как обратится с этим пакетом документов и получить гражданство

, Ирина, г. Лабытнанги
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению вся эта ситуация не дает особых преимуществ при вступлении в гражданство РФ. Если вы, супруга, гражданка РФ, и в браке вы находитесь более 3-х лет рекомендую вам пойти следующим путем. Чтобы не сидеть в ожидании квоты, подайте документы по программе Носитель русского языка, получите соответствующее постановление, после чего по общей процедуре: сначала получение РВП, в последующем ВнЖ, и только потом документы на получение гражданства РФ.