Какие действия предпринять, чтобы сохранить разрешение на хранение оружия?

пятизарядное гладкоствольное ружъе МР-153 просрочка лицензии 5 лет. Действия для сохранения оружия.Два раза приходил участковый но не застал меня.

, олег, г. Омск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Для продления лицензии собираете документы (мед.справка, копия паспорта, охотбилета. 2 фото, тест на наркотики, копии всех разрешений) и идете вместе с ружьем в ЛРР по месту жительства сдаваться. Получите штраф в 2000 рублей и продление разрешения на оружие.