С банковской карты постоянно списываются деньги

Здравствуйте! У меня с карты налоговая постоянно крадет средства. Больших сумм я на карту не завожу (да я сейчас такими и не располагаю:)), и вот они каждый раз "отщипывают" по 300-500 рублей, при чем не понятно, за что. Никто меня в известность об этом не ставит. То ли штрафы ГАИ, то ли налог на землю, то ли на автомобиль, который я 2 года назад утилизировал, но он в их базе благополучно стоит на учете и на него исправно начисляется налог. Это я узнал с полгода назад. Квитанции-то мне никто не вручает, за что у меня берут деньги. Это делается втихаря, без моего ведомства, поэтому я и называю это воровством. Не подскажете, есть ли способ обойти этих налоговиков, чтобы они не лезли ко мне в карман?

, Владимир, г. Калининград
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для удержания денежных средств должны быть основания, попробуйте обратиться с заявлением в УФНС, в котором попросите указать основания, по которым производятся удержания, можно обратиться в электронном виде. Вам должны ответить в течение 30 дней, если действия неправомерны, том можно обжаловать решения в контролирующих органах (вышестоящие органы, прокуратура, а также в суд. Возможно Вы являетесь ИП, тогда могут списывать налоги в ПФР и ФСС.

Владимир
Клиент, г. Калининград

Благодарю Вас, Ирина!