Примут ли дочь на работу после амнистии?

Здравствуйте. Моя дочь была осуждена в 16лет ( сейчас ей уже 33), через год она попала под амнистию . При устройстве на работу требуется справка о судимости. По результатам такого запроса, примут ли ее на работу? Спасибо

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

В справке будет указано, что Ваша дочь была осуждена по такой-то статье и освобождена по амнистии, в связи с чем не является судимой.

С юридической точки зрения Ваша дочь не является судимой. Однако, работодатель может не принять это во внимание и может отказать.