Суд вынес решение о компенсации ущерба после ДТП. Ответчик отказывается добровольно исполнять решение суда

Суд вынес решение о компенсации ущерба после ДТП. Ответчик отказывается добровольно исполнять решение суда. Подал заявление и исполнительный лист в Управление ФССП. При подаче заявления, сказали ждать письма с информацией о ходе дела. Прошло 2 месяца - тишина. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки должны начаться активности по моему заявлению, и чего ждать?

Спасибо!

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства (п. 8 ст. 30 ФЗ " Об исполнительном производстве").