Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре?

Добрый день!

Возник следующий вопрос: оплатил фитнес-услуги по договору, в связи с неоткрытием клуба в течение года решил расторгнуть договор. Досудебное урегулирование по вине компании не получается. Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? какая ст. ЗоПП должа применяться?

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? Добрый день! Возник следующий вопрос: оплатил фитнес-услуги по договору, в связи с неоткрытием клуба в течение года решил расторгнуть договор. Досудебное урегулирование по вине компании не получается. Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? какая ст. ЗоПП должа применяться?
Александр

Добрый день! В данном случае можно говорить вообще о том, что договор Ваш считается не заключенным так как не были определены существенные условия, а именно срок оказания услуг! Требуйте возврата денег!

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? Добрый день! Возник следующий вопрос: оплатил фитнес-услуги по договору, в связи с неоткрытием клуба в течение года решил расторгнуть договор. Досудебное урегулирование по вине компании не получается. Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? какая ст. ЗоПП должа применяться?
Александр

Добрый день!

для начала надо обратиться с письменным заявлением о расторжении договора и возврата средств

Если не принимают лично — направить по почте

Далее — досудебная претензия.

Суд сам определит штраф в размере 50% от всех взысканных сумм.

Тут речь не только о штрафе, можно требовать и неустойку.