Что делать, если на меня написали заявление о побоях?

Девушка написала заявление в полицию о побоях то есть 3 царапины и теперь так же продолжает провоцировать.Что делать,

, Ольга, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли свидетели данных побоев? Видеокамеры, заснявшие данное действие? Это были побои или обоюдная драка? Есть ли у Вас царапины? Из каких побуждений произошло данное действие? Из Вашего вопроса ничего не понятно, а к сожалению читать между строк не умею.

Согласно статьи 116 ТК РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Чтобы избежать разбирательств, попробуйте пообщаться с потерпевшей. Обратитесь к юристу очно.

Удачи!