Взыскание долга перед банком и договоренность с коллекторами о рассрочке

У меня на сл неделе суд по взысканию задолженности перед банком тинькофф, однако я уже договорился с коллекторами ранее о рассрочке долга и заплатил первый платеж. Как быть?

, Максим, г. Волгодонск
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Максим!

Если коллекторы и Банк Тинькофф действовали в одной связке по агентскому договору, то обращение в суд с их стороны преждевременно. Тем не менее, они обратились, следовательно следует дождаться суда, поучаствовать в процессе, предоставить своим доказательства того, что Вы не безмолвно прятались, а пытались урегулировать возникшую проблему. Однако, не ясно с каким требованием они обратились в суд. Не могли бы Вы уточнить данный момент? И еще, предоставляли ли коллекторы Вам агентский договор между ними и банком?

Максим
Клиент, г. Волгодонск

в суд обратились, с иском о взыскании с меня всей суммы задолженности, агентский договор коллекторы не предоставили, и когда я им сказал, что меня в суд вызвали и попросил коллекторов выслать мне на бумаге договор о рассрочке, на что они отказались, объяснив это тем , что договор со мной был заключен в устной форме, я им дал обещание оплатить частями и они дали на это зелёный свет и все

При таких обстоятельствах, к сожалению, суд с Вас взыщет сумму задолженности. Вы вправе в суде поставить вопрос о привлечении коллекторов третьей стороной в деле, что бы разобраться в нюансах.