Доля детей в приватизации квартиры, где прописан их отец

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У нас трое детей. Все они вместе со мной прописаны в доме моего отца. Муж прописан в квартире своего отца. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны трое человек: мой муж , его брат, и их отец. В скором времени они хотят приватизировать квартиру. Могут ли наши с мужем дети получить право участвовать в этой приватизации, если они не прописаны в этой квартире.

, ирина, с. Вад
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В приватизации могут участвовать только зарегистрированные лица, поэтому дети не смогут приватизировать. Пусть ваш муж зарегистрирует в квартире, согласия не требуется от других проживающих.