При получении гражданства РФ, я потеряю имущество в Украине?

Здравствуйте. Я гражданка Украины.имею дом и другое имущество.сейчас живем в России будем получать гражданство.вот теперь вопрос-при получении гражданства я теряю в Украине все свое имущество или нет?

, Катя, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданка Украины.имею дом и другое имущество.сейчас живем в России будем получать гражданство.вот теперь вопрос-при получении гражданства я теряю в Украине все свое имущество или нет?
Катя

Добрый вечер!

По общему правилу поменяв гражданство вы не теряете право собственности на имущество т.к. имущество могут иметь иностранные граждане и лица без гражданства, но нужно платить законно установленные налоги на имущество.