Как получить справку о добровольных алиментах?

Здравствуйте! Мне необходимо оформить пособие на ребёнка. С мужем несколько лет в разводе и живём далеко друг от друга. Алименты он платит добровольно. И вот мне сказали что необходимо оформить у нотариуса бумагу о добровольных алиментах. Как я могу это сделать без присутствия бывшего мужа?

, Наталья, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Насколько понятно, то речь идет о нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов. Но тут, к сожалению, без супруга не обойтись.