Правомерно ли закрыли дела из-за отсутствия состава преступления?

у меня есть вопрос по моей проблеме вот ссылка в ней все описано http://www.angrycitizen.ru/case/420403 . почему дело закрыли и сказали что нет состава преступления.

, Виктор Сергеевич Зеленский, г. Саратов
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Виктор Сергеевич, сложно сказать конкретно почему не возбудили уголовное дело, не видя материалов проверки или хотя бы постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 148 УПК РФ, копию мотивированного постановления Вам должны были направить в течение 24 часов с момента принятия решения. На первый взгляд, как минимум, не хватает минимального ущерба для возбуждения уголовного дела — 1000 руб. (при отстутствии квалифицирующих признаков, например, группы лиц по предварительному сговору).