Как быть, если судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист на алименты?

ответчик по алиментам скрывается и нигде не зарегистрирован, куда подавать исполнительный лист?

, скредж, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как быть, если судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист на алименты? ответчик по алиментам скрывается и нигде не зарегистрирован, куда подавать исполнительный лист?
скредж

Добрый день!
Для начала подайте исполнительный и заполненное заявление на возбуждение
исполнительного производства (в документах Ваших оно имеется) по адресу ОСП
указанному в нём — по почте заказным письмом с описью вложений и уведомлением о
доставке. После получения данных документов будет назначен судебный пристав
исполнитель — который откроет исполнительное производство и постановление об
этом направит Вам и должнику по его адресу. Вот только после этого и надо будет
начинать в плотную работать с ОСП и приставами исполнителями по взысканию
долга. А в настоящий момент — подавайте документы как я предлагаю и пытайтесь
добыть информацию о фактическом проживании и номере телефона должника — для
того что бы в последующем сообщить письменно приставам с целью скорейшего
взыскания долга. С Уважением...