Как расторгнуть брак заключенному по своей инициативе?

У меня брат в тюрме , брак был заключен на воле, но сейчас он хочет развестись, но его жега не хочит подавать сама на развод, что ему нужно сделать и какие документы

, Евгения, г. Благовещенск
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Евгения

В данной ситуации, бракоразводный процесс проходит через суд.
Перед подачей искового заявления рекомендуется выбрать доверенное лицо, которое будет представлять интересы заключенного во всех необходимых инстанциях, платить пошлины и получать копии документов. Доверенным лицом может быть родственник или друг.Доверенность заверяется подписью начальника колонии или приглашенным нотариусом.
В суд необходимо представить заявление и его копию для ответчицы, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей. Исковое заявление подписывается заключенным и заверяется подписью начальника колонии.

Евгения
Клиент, г. Благовещенск

спасибо за ответ. У менЯ еще один вопрос брат незнает где она отнашения с ней не подерживает ...... а свидетельство о браки у нее тогда что делать

Обратиться в ЗАГС, Вам выдадут дубликат