Есть ли нарушение закона за не выкуп посылки?

Здравствуйте,меня зовут Даниил! История у меня такова- Где то 2-3 недели назад мне позвонили с интернет-магазина и предложили товар и я согласился. Товар уже пришел и такова ситуация что у меня нет возможности выкупить его(финансовые затруднения). Приходит мне на телефон смс - Здравствуйте Даниил.... В противном случае дело будет передано в юридический отдел для составления иска. Мне кажется что это обычное запугивание- в этот собственно и вопрос. Помогите разобраться. Спасибо.

, Даниил, г. Нарьян-Мар
Ксения Жаринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, добрый день, согласно п. 4 ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара ФЗ «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Таким образом, по закону с Вас могут взыскать сумму доставки товара (до Вас и обратно продавцу, если Вы отказались забрать товар).