Получит ли ребенок от гражданского брака наследство?

Подскажите пожалуйста. У меня меня от первого гражданского мужа дочь,пол года назад я его через суд лишила родительских прав. Сейчас я замужем.а мой бывший погиб.у него 1\2 картины в собственности. Перейдет ли квартира в собственность моего ребенка?????

, яна, г. Старый Оскол
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый вечер!

Вам, как законному представителю дочери, необходимо в срок до 6-ти месяцев со дня смерти отца дочери обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. У ребенка сохранилось право наследовать имущество своего отца.

Семейный кодекс РФ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав,сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числеправо на получение наследства.