В течении какого времени мировой судья должен вынести решение по ст.12.8 КоАП РФ?

Добрый день!

В течении какого времени мировой судья должен вынести решение по ст.12.8 КоАП РФ?

Знаю, что раньше было 2 месяца с момента составления протокола.

СПАСИБО!

, Семён, г. Москва
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Семён! Дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено судьей в 2-месячный срок со дня получения желательно судьей. В необходимых случаях рассмотрение дела может быть продлено ещё на 1 месяц. Данный вопрос предусмотрен ст. 29,6 КоАП РФ.

Семён
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Т.е. как я понимаю 3 (три) месяца, это максимальный срок с момента составления протокола?