Как я могу вернуть страховку по кредиту?

Взяли кредит в ВТБ 24 на сумму 450000 р нам навязали страховку в размере 102000т. И в итоге сумма кредита получилась 552000 р. Могу ли я вернуть страховку.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Возможность возврата НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ст. 958 ГК РФ. Однако, здесь есть свои нюансы.В целом все зависит от условий договора, заключенного со страховщиком.