Как сохранить дом, с проживанием в нём с детьми?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Возникла такая проблема.С женой развод после 15 лет совместной жизни,У нас есть имущество,построен дом в котором я проживаю с 2 мя детьми 10 и 14 лет они остаются со мной,у бывшей жены есть своя жил площадь! Но она требует продать и поделить. Вопрос как сохранить жил площадь? говорят можно оформить долевое строительство и тогда будут равноправные доли. и как ей выплатить долю.Спасибо Михаил.

, Михаил, г. Омск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе с супругой оформить нотариальное соглашение о разделе дома, построенного в браке по 1/2 доле каждому. После выдела супружеских долей вы можете предложить ей денежную компенсацию за ее 1/2 долю, заключив договор купли-продажи ее доли по рыночной цене.