Нет средств оплачивать кредиты и квартплату, что делать?

Нет средств оплачивать кредиты и долги по квартплате, жена не работает, я только числюсь на работе, так как сама фирма уже не работает 2 года

, Игорь, г. Самара
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Необходимо обратится в банк с заявлением на реструктуризацию, а также в коммунальное предприятие что бы заключить соглашение о рассрочке задолженности по коммунальным платежам. Ссылайтесь на тяжелое материальное положение, приложите справку о доходах, укажите сумму, которую можете платить ежемесячно(хотя бы самую минимальную), расскажите, что у вас на содержании находятся несовершеннолетние дети и супруга.

Данные меры должны помочь снизить ежемесячные платежи и избежать судебного взыскания.