Готовлю жалобу о восстановлении срока для подачи возражения, каковы мои шансы?

Здравствуйте, разъясните сложившуюся ситуацию.

На судебный приказ получено определение в отказе по причине 10-го пропуска предоставляемого законом для обжалования.

Сам судебный приказ мной был получен под роспись в канцелярии мировых судей, через три дня было подано возражения. Судья во внимание это не учла, ссылаясь на то, что было отправлено заказное письмо почтой, и значит считается врученным. Никаких писем почтой я не получала.

Готовлю жалобу о восстановлении срока для подачи возражения, каковы мои шансы. Спасибо.

, наталья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если письма вы действительно не получали, то шансы хорошие. Заказное письмо высылается по месту вашей регистрации, если вы зарегистрированы и проживаете по данному адресу, и письмо заказное было отправлено, то вы должны были его получить.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Проживаю по адресу, не получала ни писем, ни уведомлений,сделала запрос в почтовое отделение, ответ пришел, что письмо было, но с истечением срока хранения, балл отправлено отправителю, почему до меня не дошло не понятно..

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Судебный приказ может быть отменен именно в течение 10 дней с даты получения, вернувшиеся в суд письмо в случае если оно не было получено адресатом, не является получением СП, судья безосновательно распрастраняет правила связанные с судебными извещениями и на СП что в корне неверно