Можно ли делать ремонтные работы в Москве в субботу?

Добрый день! Можно ли делать ремонтные работы (не в новостройке) в Москве в субботу ? Где можно скачать закон в от 2016 года?

, Светлана, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г)подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего
пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов
отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов — интернатов для детей,
престарелых и инвалидов;
д)территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и
инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
1.К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
б)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д)производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е)иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе
Москве.
1.1. Помимо случаев, указанных в части 1
настоящей статьи,не допускается совершение действий, нарушающих покой
граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки
жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не
являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном
доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с
13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни

(кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение
полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
(часть 1.1 введена Законом г. Москвы от 09.12.2015 N 68)

с уважением,
Елена

«действующую» редакцию приведенного выше Закона можно найти здесь:

base.garant.ru/378789/

Текст Закона г. Москвы от 09.12.2015 N 68:

docs.cntd.ru/document/537985598

с уважением,

Елена