Как быть, если жена моего отца выгоняет с отцовского дома?

Добрый день!

Мне мой отец подарил жилой дом и участок. Ну, как подарил, на словах.

Жена моего отца по-этому поводу объявила мне войну. Дом который мне подарил мой отец перешел по наследству (отцу) от моей бабушки. Жена моего отца в этом доме не прописана, жила более 10 лет. Сейчас когда я переезжаю с дочерью, она говорит, мол "это не твое, отношение я не имею никакого к этому дому, она жена, она что-то покупала, перекрывала крышу, сайдинг и т.д. мол, общий у них кошелек"

Вообщем выгоняет меня из дома, я только перевезла все вещи, как она выбросила их на улицу.

Какие я имею права на отцовский дом???

Отец жив.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, пока все на словах, Вы не являетесь собственником дома, пусть отец подарит Вам его согласно закону заключив договор дарения и переоформив право собственности на Вас в Росреестре, после этого Вы будете вправе освободить помещение от данной гражданки.