При каких условиях мне дадут отдельную квартиру при переселении из ветхого жилья?

Я живу с мамой её мужем, братом в одной комнате в коммунальной квартире. Наш дом стоит в очереди под снос. При каких условиях мне дадут отдельную квартиру? вторая комната моего мужа, но её заняла мать его внебрачной дочери(прописали после рождения) меня и сына к мужу не прописывали мотивируя тем что дом под снос)

, Элеонора, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит ознакомится с законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Если вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий вам предоставят однокомнатную квартиру взамен комнаты, обязательно в этом округе.

Элеонора
Клиент, г. Москва

То есть, я,мой сын, мама, её муж и мой брат получим 1комн.квартиру?

Да, при сносе дома жилищные условия улучшают только тем кто стоит на очереди, всем остальным дают равноценную квартиру. Если вы живете в ней более 5 лет, то дадут однокомнатную, если менее 5 лет, то дадут комнату в коммуналке. Так указано в Законе № 21 от 31 мая 2006 г.