Как взыскать алименты с биологического отца ребенка?

можно ли взыскать алименты с биологического отца ребенка если в свидетельстве о рождении стоит другой человек?

, Ольга, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка? можно ли взыскать алименты с биологического отца ребенка если в свидетельстве о рождении стоит другой человек?
Ольга

Для решения поставленной задачи Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство, доказывая, что отцом ребенка является другой человек. Чтобы доказать, что отцом является другой мужчина, нужно будет провести экспертизу, которую придется оплатить Вам. Если в результате указанных действий суд установит отцовство в отношении другого лица, то уже после этого у Вас появится право взыскать с него алименты. А сейчас Вы можете взыскать алименты с того, кто указан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка.