Какая ответственность предусмотрена за долг по займам?

Здравствуйте на сколько посодят если у меня долги по займам, сейчас работы нет судимости не было не разу в каком случае могут не посадить если у меня если справка от психиатра у меня был суицид еше болезни как на это смотрит суд. Что будет?

, Сергей, г. Ставрополь
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Не переживайте, никто Вас никуда не посадит, долги не уголовно-наказуемы!!! Сейчас набирает популярность банкротство физических лиц, в крайнем случае Вас признают банкротом, реструктуризируют долг перед займодавцем и будите спокойно выплачивать установленные судом суммы. Все смягчающие обстоятельства будут при этом учтены с учетом Вашего нынешнего дохода.