Может ли мать продать свою долю без моего согласия?

Здравствуйте.Я живу с матерью с рождения.У нас на двоих двухкомнатная квартира в долях, один документ на двоих на собственность.Она хочет продать квартиру за бесценок и поделить деньги и если я не соглашусь грозится продать свою долю.Может ли она продать свою долю без моего согласия??

Заранее огромное спасибо за ответ.

, Роман, г. Калининград
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Статья 24 закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых продает ее.
Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
В случае, если нотариусом будет установлено, что продавец доли представил документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки его доли, сделка может быть совершена до истечения срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Споры между участниками долевой собственности, возникшие при государственной регистрации права на долю в праве общей собственности, подлежат разрешению в судебном порядке.

Если у Вас совместная собственность без определени долей, то чтобы продать свою долю, сначала нужно определить доли,