Является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?

Добрый Вечер, имеется задолженность по жкх, является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?

, Елизавета, г. Ульяновск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Задолженность за коммунальные услуги не относится к административным правонарушениям.

Предоставляемые управляющей компанией коммунальные услуги, регулируются Гражданским и Жилищным кодексами РФ.

Коммунальные услуги предоставляются на основании гражданско-правового договора в связи с чем ответственность за неуплату или несвоевременную уплату коммунальных услуг предусматривается гражданская ответственность.