Могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему сыну?

Здравствуйте. Могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему сыну?

, Ирина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Нужно получить согласие органов опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.