Можно ли составить доверенность на имя покупателя

здравствуйте! у мамы есть земельный пай,что бы его продать нужно с начало оформить.а это дорого и долго.. ей предложили написать доверенность на пай покупателю он отдает ей деньги а пай оформляет сам,скажите насколько это законно и не махинация ли это?

, ольга, г. Тольятти
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ольга. здравствуйте! Этого сделать будет невозможно. Покупатель сам на себя не сможет оформить по доверенности земельный участок. Нужно третье лицо.

ольга
Клиент, г. Тольятти

странно,а нам предложили сделать так,написать доверенность и сказали остальное мы все сами сделаем.

Нет покупатель не сможет произвести регистрацию права, Росреестр вам сделку не пропустит.