Как мне застраховать себя при покупке квартиры на случай, если вдруг появится другой наследник?

Хочу купить квартиру (вторичка), владелец получил ее в наследство, как мне застраховать себя на случай если вдруг появится другой наследник, о котором нам не было известно?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Обратитесь в страховую компанию и выясните наиболее приемлемые для себя условия страхования от риска утраты квартиры.

Василий Тюпин
Юрист, Компания "Юридическая компания СЕНАТУС", г. Санкт-Петербург

Нет необходимости Вам что либо страховать, на вступление в наследство даётся 6 месяцев, если кем либо из наследников этот срок пропущен, то его восстановление возможно только в суде.И причины пропуска должны быть либо болезнь либо командировка, в поэтому рисков в Вашем случае нет