Как написать жалобу в опеку?

Здравствуйте, Я с Сыном живу в муниципальной квартире 57,4 кв. метра. В этой квартире еще были прописаны мой отец, мой брат и дочь моего брата. Брат в браке приобрел несколько квартир на имя своей жены общей площадью 120 кв. метров. Мой брат вместе со своей семьей проживает в 3 комнатной квартире приобретенной в совместном браке. После начала судебного процесса по утрате права пользование муниципальным жильем поданный мной на брата, мой брат прописал в муниципальную квартиру ко мне еще одного ребенка. Подписал с женой брачный контракт, где все нажитое имущество остается тому на ком зарегистрировало и подал на развод определив место жительство детей с отцом. В итоге получилось, что все имущество (квартиры и дома с участками) остается у жены, а брата и дети пописаны в муниципальной квартире, где на 1 человека теперь приходится 9,56 кв.м общей площади. Второй ребенок брата был прописан в еще одной квартире жены в 1/3 ее доли (общая площадь квартиры 77 кв. м) полученной женой при приватизации. Получается, что сын брата был выписан из квартиры, где площадь на человека выше чем в муниципальной квартире. Таким образом ухудшились условия всех детей и моего сына тоже. По факту если все прописанные будут жить в муниципальной квартире, то жить будет негде. Т.к. есть только 2 отдельные комнаты из трех( 9 кв. метров и 11 кв. метров. 18 кв. метров комната проходная). Подскажите, пожалуйста, как мне написать опеке просьбу разобрать с этой ситуации и чтобы они пришли и посмотрели, где размещены дети моего брата.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как мне написать опеке просьбу разобрать с этой ситуации и чтобы они пришли и посмотрели, где размещены дети моего брата.
Наталья

Добрый день. Представитель органа опеки должен составить акт жилищно-бытовых условий в вашей квартире, при этом описывается состояние квартиры (ремонт), наличие спальных мест, мест для занятий, наличие вещей (одежда, обувь, кухонные столы и холодильники, тарелки). В Вашем случае необходимо доказать, что никаких вещей брата и его детей в квартире нет..

Обычно по таким искам суд обязывает орган опеки выйти в адрес и составить такой акт. Если в вашем случае суд этого не сделал, просите представителя органа опеки сделать это по вашей просьбе. Убедить сотрудника органа опеки — Ваша проблема.