Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?

Ипотечный кредит составляет 1060000 рублей. первоначальный взнос за квартиру составил 190000 рублей. Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?

, ольга, г. Киров
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ольга, здравствуйте.

В декларации 3-НДФЛ вам следует указать общую стоимость расходов на покупку квартиры.