Могут ли наказать за одно и тоже нарушение и считается ли это в моём случае?

Ехал с антирадаром. На 1 и второй фотографии с попутным направлением, промежуток 20 сек, вопрос в чём. не является ли это двойным наказанием за одно и тоже нарушение. И почему тогда (третья фотография через 20 минут возвращался обратно) в обратном направление 2 камера не сфотографировала?

подскажите пожалуйста что с этим делать? не афёра ли?

за ранее огромное спасибо

Уточнение от клиента

я чисто физически не смог бы сбросить скорость за 20 секунд, ментовский беспредел? слышал что за право нарушение можно наказать один раз. Считаю здесь 2 правонарушение нарушение скорости в одну сторону и в другую. И то подозрения на камеры аферистов каких то! грубо говоря если по обе стороны дороги стоят гаишники и палкой оба махнули пока мимо проезжал , и оба оштрафовали?

, Илья, г. Ярославль
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Дравствуйте, Илья! Считается, что камера зафиксировала разные правонарушения. В фотофиксации должно быть обязательно указано время фиксации правонарушения. После первой фиксации правонарушения считается первое правонарушение. После второй фиксации считается второе правонарушение. Поэтому двойным наказанием за одно и тоже правонаршение в данном случае не имеется. поскольку это два аналогичных правонарушения.

Илья
Клиент, г. Ярославль

время зафиксировано! что ж на обратном пути вторая камера не сфотографировала правонарушение? не аферисты ли присылают?

Обратитесь в отдел ГИБДД для разъяснения о том, настоящие это постановления или нет. Только там Вам смогут ответить на вопрос: мошенники Вам присылают постановления или это настоящие постановления.