Можно ли как то вернуть товар и забрать деньги?

Такая ситуация моя бабушка стала жертвой маркетинговой акции, и она грубо говоря за ~50000 р купила подушку , плед, одеяло и наматрасник, с момента подписании договора прошло 6 месяцев, товар новый даже из упаковок не доставался. Скажите пожалуйста можно ли как то вернуть товар и забрать деньги?

, Анастасия, г. Дзержинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Такая ситуация моя бабушка стала жертвой маркетинговой акции, и она грубо говоря за ~50000 р купила подушку, плед, одеяло и наматрасник, с момента подписании договора прошло 6 месяцев, товар новый даже из упаковок не доставался. Скажите пожалуйста можно ли как то вернуть товар и забрать деньги?
Анастасия

Здравствуйте. Чего так тянули?

Теперь вернёте только если

— обнаружите какой то недостаток товара, либо

— если это некачественный товар, но это нужно на экспертизу отдавать.

Анастасия
Клиент, г. Дзержинск

Она скрывала от нас, а сейчас уже поздно метаться?

Анастасия

Попробовать можно либо через экспертизу, либо просто «нахрапом», то есть просто отослать претензию тому кто продал и пригрозить обратится в суд и полицию. Редко, но бывает что пугаются и деньги возвращают.