Как мне снова не сесть в тюрьму?

Снова добрый вечер я судим в2011году отбыл наказание освободился в 2013 ст 158 ч 2 и в 2014 по ст. 159 ч 1 освободился в 2015 вы просили описать и дальше что делать

, Антон, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Антон,

добрый вечер ещё раз!

Для получения ответа вовсе нет надобности задавать новый вопрос, можно сделать уточнение в старом.

Итак, смотрим закон, ст.86 УК РФ:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, —
по истечении трех лет после отбытия наказания;
отбыл наказание освободился в 2013 ст 158 ч 2
Антон

В каком месяце-то освободились? Три года пошло, или нет? Через 3 года ровно судимость погашается. Это в 2016 году, значит. Но в каком месяце? На момент совершения последнего, третьего преступления, она погашена или нет? прошло 3 года или нет ещё?

в 2014 по ст. 159 ч 1
Антон

Это преступление небольшой тяжести. Оно для рецидива «не считается»

Ст.18 УК РФ:
4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

Так что вспомните дату освобождения в 2013 г. и отсчитайте три года. Если Вы совершили новое преступление до этой даты — у Вас простой рецидив. Если после этой даты — рецидива юридически нет.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

В 2013 года я освободился 31 августа а 2015 года в мае вот так

Антон

Ну, к сожалению, рецидив имеет всё же место. А что делать, я уже отвечал в самом первом Вашем вопросе. Там много чего можно сделать, прочитайте.

Удачи!