Погашение средствами мат.капитала социальной ипотеки

в социальную ипотеку входила, когда была не замужем, проживаю с мужем в его квартире, родились 2е детей...с рождением 2го получила Сертификат на маткапитал. В ипотечной квартире проживает мама, где прописана я и мои дети, муж к этой квартире не имеет никакого отношения,

более того- определены равные доли всех участников соципотеки-мама,брат, его сын, я и мои дети (6чел.). Когда же я обратилась в ПФ РФ с заявкой на списание суммы маткапитала в погашение остатков задолженности по соц.ипотеке, мне сказали, что у моего мужа тоже должна быть доля в нашей мпотечной квартире, нас фактически понуждают всех 3х (взрослых) отписать ему по доле в этой квартире??? Какое он отношение имеет к этой квартире? ведь там доли отписаны его обеим детям и мне, а это фактически половина квартиры стоимостью не менее 3млн.руб., а Мат.капитал составляет всего 450т.р. так неужели это правомерные действия? имеет ли право наш ПФ РФ настолько распоряжаться имуществом граждан и настолько вторгаться в их частную жизнь? и 3й вопрос-где найти управу на такие действия гос.органов?

, Анна Попова, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
более того- определены равные доли всех участников соципотеки-мама, брат, его сын, я и мои дети (6чел.). Когда же я обратилась в ПФ РФ с заявкой на списание суммы маткапитала в погашение остатков задолженности по соц.ипотеке, мне сказали, что у моего мужа тоже должна быть доля в нашей мпотечной квартире, нас фактически понуждают всех 3х (взрослых) отписать ему по доле в этой квартире??? Какое он отношение имеет к этой квартире?
Анна Попова

Здравствуйте. Вы можете сколько угодно негодовать, но есть закон и он обязывает оформить жильё в общую собственность с выделением долей по договорённости. Вы мужу можете и 1/100 выделить от квартиры, но выделить обязаны.

Анна Попова
Клиент, г. Казань

дурацкий закон, видимо как и все, которые касаются подачек от государства, на 3 копейки дадут, а на 100руб. требуют...