Как бороться с шумом от гоночной трассы под окнами?

Добрый день!

У нас в 200-х метрах от многоквартирного дома кто-то организовал что-то на подобие гоночной трассы. Люди приезжают туда погонять на своих машинах. Соответственно постоянно слышно рычание двигателей и визг тормозов.

Законно ли в непосредственной близости от жилого массива организовывать открытую гоночную трассу? И если нет, то к кому следует обратиться?

, Артем К, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Артем! Вполне возможно, что орагнизация гоночной площадки незаконна. Для разъяснения вопроса о правомерности организации площадки Вам необходимо обратиться в местное отделение ГИБДД. Земельный участок, на котором орагнизована такая площадка должен быть огорожен, соответсвовать всем необходимым правилам безопасности для граждан. Кроме того, он должен иметь соответсвующий вид разрешенного использования (например, для занятий спортом). О виде разрешенного использования также можно узнать в Росреестре.