Возражение на приказ судьи по долгам в ПФР на ИП, спустя несколько лет?

Здравствуйте! Ситуация такова: ИП открыто в одном регионе по прописке в 2007г Декларация сдавалась за 2007 и 2008г платились налоги и в пфр тоже. В 200*г. Сменил пмж на другой регион (прописался). В 201*г. снова сменил пмж на другой регион ( прописался). Деятельность не вел, декларации не сдавал и вот на 2016г узнаю о огромных долгах в пфр, на сайте судебных приставов 9 - испол-ных произ-ств за каждый год не подачи деклараций по месту регистрации ИП.

Уведомление о судебном приказе по каждому ИП не получал ( не скрывался) узнал о долгах только в 2016г. при продаже автомобиля выяснилось, что висит запрет на рег действия за небольшие долги по некоторым ИП (их оплатил чтоб сняли запрет).

ВОПРОС :

Как выяснить ( находясь очень далеко от регистрации ИП) какой судья выносил приказ и какие действия мне предпринять для отмены судебного приказа спустя 4,3,2,1 год после вынесения ип судебным приставом? Надо возобновлять, а потом писать возражение или сразу возражение писать на судью?

Пожалуйста не лейте воду, много инфы уже перелопачено!

, Андрей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если уже открыты исполнительные производства, то уже что-либо возражать или апеллировать поздно. Решения вступили в силу и Вы лишены права их обжаловать.

Выяснить, кто и когда выносил приказы или решения, можно явившись в ОФССП к приставу-исполнителю и попросив ознакомиться с материалами исполнительного производства, там будут судебные постановления. По телефону или через интернет Вы это не узнаете.

Андрей
Клиент, г. Москва

Извините, но если вы не компетентны в этом вопросе, то пожалуйста не отвечайте! Я не получал уведомление о судебном приказе и не уклонялся от его получения, так как давно сменил место жительства и судья должен был это выяснить перед отправлением уведомления о судебном приказе , так что я вполне могу возразить на на это действие, мне это сказал судебный пристав! Через госуслуги отправил запрос о ходе делопроизводства, но там только информация о действиях пристава ( куда и когда он направлял запросы по сей день, но к сожалению нет информации о судебном приказе, кто его вынес и когда) Вопрос остается открытым!

судья должен был это выяснить перед
Андрей

должен был… судья много что обязан сделать.

Факт в том, что на приказ можно возразить лишь в течение 10 дней, а обжаловать вступивший в силу приказ — в течение 6 месяцев, это Вам не 4, 3, 2 или 1 год. Вам в любом случае уже ничего не сделать.

Как выяснить
Андрей

-есть только один способ, и я его написал.