Мошенничество при наследовании квартиры в России

Я являюсь наследницей третьей очереди по прдставлению. Умерший мой двоюродный брат. Вдруг после его смерти появляется троюродная сестра, с которой умерший лишь изредка общался, и , видя , что ей ничего не достается в наследство, пишет заявление в суд о признании ее иждивенкой умершего. Дескать она жила у него на иждивении три года. Полный бред, но ведь на что-то она рассчитывает? Что делать? Мы живем в Минске наследство в Москве.

, Жанна, Орша
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она докажет через суд, что она иждивенка, то вы будете наследовать вместе с ней.

Жанна
Клиент, Орша

Но ведь сфабрикованную ситуацию нужно обосновать и доказать. Документов у неё не может быть. Значит должен быть сговор со свидетелями. Или другие сфальсифицированные факты?

Если вы будете привлечены к участию в её деле — можете доказывать противоположное также свидетелями.