Как я могу решить вопрос с испорченной кухней?

здравствуйте! Мы купили кухню. К нам приехали установили её. Через 2 месяца фасад кухни над газовыми конфорками начал плавиться! Имею ли я право обратиться в магазин на замену фасада кухни? и как юридически правильно это сделать? И 2-ой вопрос: после установки кухни я подписала бумагу, что претензий к установки не имею, но по истечению времени заметила, что шкафчики в кухне установлены не правильно (верхний шкаф стоит вплотную к холодильнику, а нижний между нижним шкафом и холодильником есть пространство). А так же верхний шкаф заходит за ламбрекен, что мешает повесит туда тюль. Как мне быть в этой ситуации?

, Светлана, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имею ли я право обратиться в магазин на замену фасада кухни?
Светлана

Добрый день! Имеете, если это недостаток товара и возник по независящим от Вас обстоятельствам.

и как юридически правильно это сделать?
Светлана

Вам будет необходимо подать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

после установки кухни я подписала бумагу, что претензий к установки не имею, но по истечению времени заметила, что шкафчики в кухне установлены не правильно (верхний шкаф стоит вплотную к холодильнику, а нижний между нижним шкафом и холодильником есть пространство). А так же верхний шкаф заходит за ламбрекен, что мешает повесит туда тюль. Как мне быть в этой ситуации?
Светлана

Это недостатки которые выявлены в течении использования товара. Также можно указать в претензии.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!