Покупка некачественного товара и отказ в гарантийном ремонте

Добрый день!у меня вот такой вопрос.Приобрел я мультиварку oursson mp 5002 psd в магазине Эльдорадо 31 декабря 2015 года,но тут на месяц назад сдал ее по гарантии обратно в магазин так как не закрывалась крышка самой мультиварки по неведомой мне причине!на днях пошел забирать ее из магазина а в заключении экспертов было написано что у чаши мультиварки вздуто Дно и это на гарантию ни как не повлияет и денег не дают и ремонт не делают!спросил консультанта есть ли в наличии чаши к этой чудо мульитиварке,но ответ был таков что на эту фирму комплетующих ПОЧТИ нет а у них тем более.не знаю что и делать куда и податься с этим чудом техники!Помогите*!Что делать*?

, Светлана, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! у меня вот такой вопрос.Приобрел я мультиварку oursson mp 5002 psd в магазине Эльдорадо 31 декабря 2015 года, но тут на месяц назад сдал ее по гарантии обратно в магазин так как не закрывалась крышка самой мультиварки по неведомой мне причине! на днях пошел забирать ее из магазина а в заключении экспертов было написано что у чаши мультиварки вздуто Дно и это на гарантию ни как не повлияет и денег не дают и ремонт не делают! спросил консультанта есть ли в наличии чаши к этой чудо мульитиварке, но ответ был таков что на эту фирму комплетующих ПОЧТИ нет а у них тем более.не знаю что и делать куда и податься с этим чудом техники! Помогите*! Что делать*?
Светлана

Продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Требуйте проведение экспертизы!