Можно ли сменить собственника недвижимости в ипотеке, оставив платеж за предыдущим?

Муж является собственником недвижимости. Покупка квартиры в браке. Ипотека. Оплачивает муж. В связи с семейными обстоятельствами муж предлагает переписать квартиру на жену. Оплату по необходимо оставить за мужем. Есть 1 несовершеннолетний ребенок. Расторжение брака не будет.Возможен ли такой расклад оформления документов? С уважением, Наталия.

, Наталия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли сменить собственника недвижимости в ипотеке, оставив платеж за предыдущим? Муж является собственником недвижимости. Покупка квартиры в браке. Ипотека. Оплачивает муж. В связи с семейными обстоятельствами муж предлагает переписать квартиру на жену. Оплату по необходимо оставить за мужем. Есть 1 несовершеннолетний ребенок. Расторжение брака не будет.Возможен ли такой расклад оформления документов? С уважением, Наталия.
Наталия

Они могут заключить брачный договор (БД), по которому квартира будет принадлежать жене. БД заключается исключительно в нотариальной форме. Для его заключения потребуется согласие банка. Переход права собственности на жену по БД можно будет зарегистрировать после прекращения обременения в связи с погашением долга по кредитному договору. Если это нужно сделать сразу, то для этого потребуется участие банка и данный вопрос будет зависеть полностью от банка.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.