Могу ли я отдать телефон на гарантийный ремонт по месту проживания?

Здравствуйте! 16.11.2015 г. приобрел мобильный телефон Apple Iphone 6S Plus в г. Санкт-Петербург. Сегодня (02.06.2016 г.) обнаружил в нем дефект, отсутствие заряда батареи. Проверил зарядное устройство на другом товаре Apple, оно исправно и нормально функционирует. Проблема в самом телефоне. Магазин, в котором я приобрел указанный телефон имеется в городе моего проживания. Могу ли я отдать телефон на гарантийный ремонт у себя в городе (Воронеж)? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 16.11.2015 г. приобрел мобильный телефон Apple Iphone 6S Plus в г. Санкт-Петербург. Сегодня (02.06.2016 г.) обнаружил в нем дефект, отсутствие заряда батареи. Проверил зарядное устройство на другом товаре Apple, оно исправно и нормально функционирует. Проблема в самом телефоне. Магазин, в котором я приобрел указанный телефон имеется в городе моего проживания. Могу ли я отдать телефон на гарантийный ремонт у себя в городе (Воронеж)? Заранее спасибо!
Дмитрий

Добрый день! Да, такое право у Вас есть, если это торговая сеть.