Что делать, если заказчик допустил бухгалтерскую ошибку и перечислил больше денег и требует лишнее?

Здравствуйте, на на юридический счёт в банке наш заказчик ошибочно перечислил лишние деньги, что нужно нам делать чтобы вернуть эти деньги и как нам потом в налоговой это объяснять? заранее спасибо)

, Артур, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — от них письмо о возврате ошибочно перечисленных средств согласно такого-то договора… так и вернуть как ошибочно перечисленные — и есть объяснение

Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если действительно ошибочно перечислили лишние деньги, то лучше их незамедлительно вернуть. Для этого заказчик должен известить вас в письменном виде о возврате излишне перечисленных им денежных средств с просьбой вернуть их.